K1242次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1242 |
始发站点 |
哈尔滨西
|
始发时间 |
06:35 |
到达站点 |
通辽
|
到达时间 |
当日14:50 |
全程耗时 |
8小时15分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
哈尔滨西
|
----
|
06:35
(当日)
|
|
2 |
王岗
|
06:43
(当日)
|
06:46
(当日)
|
8分钟
|
3 |
双城堡
|
07:13
(当日)
|
07:19
(当日)
|
38分钟
|
4 |
兰棱
|
07:35
(当日)
|
07:37
(当日)
|
1小时
|
5 |
蔡家沟
|
07:47
(当日)
|
07:49
(当日)
|
1小时12分钟
|
6 |
扶余
|
08:04
(当日)
|
08:06
(当日)
|
1小时29分钟
|
7 |
陶赖昭
|
08:22
(当日)
|
08:24
(当日)
|
1小时47分钟
|
8 |
德惠
|
08:54
(当日)
|
08:57
(当日)
|
2小时19分钟
|
9 |
长春
|
09:58
(当日)
|
10:06
(当日)
|
3小时23分钟
|
10 |
四平
|
11:19
(当日)
|
11:49
(当日)
|
4小时44分钟
|
11 |
八面城
|
12:15
(当日)
|
12:17
(当日)
|
5小时40分钟
|
12 |
三江口
|
12:46
(当日)
|
12:48
(当日)
|
6小时11分钟
|
13 |
金宝屯
|
13:01
(当日)
|
13:03
(当日)
|
6小时26分钟
|
14 |
双辽
|
13:19
(当日)
|
13:22
(当日)
|
6小时44分钟
|
15 |
大林
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
7小时33分钟
|
16 |
通辽
|
14:50
(当日)
|
----
|
8小时15分钟
|