K1236次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1236 |
始发站点 |
昆明
|
始发时间 |
13:09 |
到达站点 |
九江
|
到达时间 |
次日17:34 |
全程耗时 |
28小时25分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明
|
----
|
13:09
(当日)
|
|
2 |
曲靖
|
14:43
(当日)
|
14:48
(当日)
|
1小时34分钟
|
3 |
宣威
|
15:52
(当日)
|
15:57
(当日)
|
2小时43分钟
|
4 |
六盘水
|
17:32
(当日)
|
17:45
(当日)
|
4小时23分钟
|
5 |
六枝
|
18:59
(当日)
|
19:03
(当日)
|
5小时50分钟
|
6 |
安顺
|
19:44
(当日)
|
19:48
(当日)
|
6小时35分钟
|
7 |
贵阳
|
21:05
(当日)
|
21:35
(当日)
|
7小时56分钟
|
8 |
怀化
|
04:20
(次日)
|
04:30
(次日)
|
15小时11分钟
|
9 |
娄底
|
08:40
(次日)
|
08:46
(次日)
|
19小时31分钟
|
10 |
湘潭
|
09:56
(次日)
|
10:01
(次日)
|
20小时47分钟
|
11 |
株洲
|
10:49
(次日)
|
10:55
(次日)
|
21小时40分钟
|
12 |
醴陵
|
11:32
(次日)
|
11:36
(次日)
|
22小时23分钟
|
13 |
萍乡
|
12:01
(次日)
|
12:07
(次日)
|
22小时52分钟
|
14 |
宜春
|
12:52
(次日)
|
12:56
(次日)
|
23小时43分钟
|
15 |
分宜
|
13:13
(次日)
|
13:17
(次日)
|
24小时4分钟
|
16 |
新余
|
13:37
(次日)
|
13:42
(次日)
|
24小时28分钟
|
17 |
樟树
|
14:28
(次日)
|
14:32
(次日)
|
25小时19分钟
|
18 |
向塘
|
15:11
(次日)
|
15:43
(次日)
|
26小时2分钟
|
19 |
南昌
|
16:06
(次日)
|
16:15
(次日)
|
26小时57分钟
|
20 |
九江
|
17:34
(次日)
|
----
|
28小时25分钟
|