K1210次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1210 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
12:23 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
次日09:38 |
全程耗时 |
21小时15分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
12:23
(当日)
|
|
2 |
漳州
|
13:21
(当日)
|
13:48
(当日)
|
58分钟
|
3 |
龙岩
|
14:59
(当日)
|
15:03
(当日)
|
2小时36分钟
|
4 |
漳平西
|
15:52
(当日)
|
15:56
(当日)
|
3小时29分钟
|
5 |
永安南
|
16:38
(当日)
|
16:42
(当日)
|
4小时15分钟
|
6 |
三明
|
17:07
(当日)
|
17:11
(当日)
|
4小时44分钟
|
7 |
三明北
|
17:33
(当日)
|
17:40
(当日)
|
5小时10分钟
|
8 |
顺昌
|
19:22
(当日)
|
19:24
(当日)
|
6小时59分钟
|
9 |
邵武
|
20:51
(当日)
|
20:57
(当日)
|
8小时28分钟
|
10 |
鹰潭
|
23:27
(当日)
|
23:51
(当日)
|
11小时4分钟
|
11 |
上饶
|
00:57
(次日)
|
01:02
(次日)
|
12小时34分钟
|
12 |
金华
|
03:45
(次日)
|
03:58
(次日)
|
15小时22分钟
|
13 |
诸暨
|
05:20
(次日)
|
05:24
(次日)
|
16小时57分钟
|
14 |
杭州南
|
06:05
(次日)
|
06:17
(次日)
|
17小时42分钟
|
15 |
海宁
|
07:21
(次日)
|
07:25
(次日)
|
18小时58分钟
|
16 |
嘉兴
|
07:43
(次日)
|
07:48
(次日)
|
19小时20分钟
|
17 |
嘉善
|
08:01
(次日)
|
08:05
(次日)
|
19小时38分钟
|
18 |
松江
|
08:50
(次日)
|
09:00
(次日)
|
20小时27分钟
|
19 |
上海南
|
09:38
(次日)
|
----
|
21小时15分钟
|