首页 > 全国列车时刻表 > K1209次列车时刻表

上海南开往厦门北K1209次列车时刻表

K1209次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K1209
始发站点 上海南 始发时间 10:44
到达站点 厦门北 到达时间 次日10:49
全程耗时 24小时5分钟
票价信息 商务座 ¥517.5 无座 ¥517.5
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 上海南 ---- 10:44 (当日)
2 嘉兴 11:39 (当日) 11:43 (当日) 55分钟
3 杭州南 12:53 (当日) 13:03 (当日) 2小时9分钟
4 金华 14:48 (当日) 14:54 (当日) 4小时4分钟
5 衢州 16:26 (当日) 16:32 (当日) 5小时42分钟
6 玉山 17:43 (当日) 17:47 (当日) 6小时59分钟
7 上饶 18:09 (当日) 18:13 (当日) 7小时25分钟
8 鹰潭 19:23 (当日) 19:57 (当日) 8小时39分钟
9 资溪 21:03 (当日) 21:07 (当日) 10小时19分钟
10 邵武 23:35 (当日) 23:44 (当日) 12小时51分钟
11 三明 06:34 (次日) 06:44 (次日) 19小时50分钟
12 永安南 07:09 (次日) 07:19 (次日) 20小时25分钟
13 漳平西 08:01 (次日) 08:11 (次日) 21小时17分钟
14 龙岩 08:57 (次日) 09:05 (次日) 22小时13分钟
15 漳州 10:11 (次日) 10:20 (次日) 23小时27分钟
16 厦门北 10:49 (次日) ---- 24小时5分钟