K1189次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1189 |
始发站点 |
北京
|
始发时间 |
15:56 |
到达站点 |
乌兰浩特
|
到达时间 |
次日11:23 |
全程耗时 |
19小时27分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥471.5 |
软卧 |
¥398.5 |
硬卧 |
¥254.5 |
硬座 |
¥148.5 |
无座 |
¥148.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京
|
----
|
15:56
(当日)
|
|
2 |
通州西
|
16:18
(当日)
|
16:27
(当日)
|
22分钟
|
3 |
怀柔北
|
17:24
(当日)
|
17:45
(当日)
|
1小时28分钟
|
4 |
滦平
|
19:56
(当日)
|
19:58
(当日)
|
4小时
|
5 |
隆化
|
21:15
(当日)
|
21:36
(当日)
|
5小时19分钟
|
6 |
四合永
|
22:57
(当日)
|
22:59
(当日)
|
7小时1分钟
|
7 |
纪家沟
|
23:39
(当日)
|
23:46
(当日)
|
7小时43分钟
|
8 |
赤峰南
|
01:34
(次日)
|
01:52
(次日)
|
9小时38分钟
|
9 |
奈曼
|
04:20
(次日)
|
04:22
(次日)
|
12小时24分钟
|
10 |
通辽
|
06:14
(次日)
|
06:34
(次日)
|
14小时18分钟
|
11 |
宝龙山
|
07:23
(次日)
|
07:25
(次日)
|
15小时27分钟
|
12 |
敖力布告
|
07:48
(次日)
|
07:50
(次日)
|
15小时52分钟
|
13 |
太平川
|
08:12
(次日)
|
08:14
(次日)
|
16小时16分钟
|
14 |
通榆
|
08:47
(次日)
|
08:50
(次日)
|
16小时51分钟
|
15 |
洮南
|
09:35
(次日)
|
09:38
(次日)
|
17小时39分钟
|
16 |
白城
|
10:10
(次日)
|
10:17
(次日)
|
18小时14分钟
|
17 |
乌兰浩特
|
11:23
(次日)
|
----
|
19小时27分钟
|