K1178次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1178 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 |
16:05 |
到达站点 |
北京
|
到达时间 |
次日11:40 |
全程耗时 |
19小时35分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
银川
|
----
|
16:05
(当日)
|
|
2 |
石嘴山
|
16:41
(当日)
|
16:46
(当日)
|
36分钟
|
3 |
惠农
|
17:24
(当日)
|
17:30
(当日)
|
1小时19分钟
|
4 |
乌海
|
18:09
(当日)
|
18:13
(当日)
|
2小时4分钟
|
5 |
临河
|
19:44
(当日)
|
19:50
(当日)
|
3小时39分钟
|
6 |
包头
|
22:00
(当日)
|
22:23
(当日)
|
5小时55分钟
|
7 |
呼和浩特东
|
00:34
(次日)
|
00:46
(次日)
|
8小时29分钟
|
8 |
集宁南
|
02:11
(次日)
|
02:21
(次日)
|
10小时6分钟
|
9 |
大同
|
04:20
(次日)
|
04:34
(次日)
|
12小时15分钟
|
10 |
柴沟堡
|
06:22
(次日)
|
06:25
(次日)
|
14小时17分钟
|
11 |
张家口
|
07:01
(次日)
|
07:10
(次日)
|
14小时56分钟
|
12 |
宣化
|
07:34
(次日)
|
07:37
(次日)
|
15小时29分钟
|
13 |
沙城
|
08:35
(次日)
|
08:37
(次日)
|
16小时30分钟
|
14 |
三家店
|
10:52
(次日)
|
10:54
(次日)
|
18小时47分钟
|
15 |
北京
|
11:40
(次日)
|
----
|
19小时35分钟
|