K111次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K111 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 |
15:04 |
到达站点 |
贵阳
|
到达时间 |
次日18:33 |
全程耗时 |
27小时29分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥613.0 |
硬卧 |
¥389.0 |
硬座 |
¥229.0 |
无座 |
¥229.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海南
|
----
|
15:04
(当日)
|
|
2 |
嘉善
|
15:50
(当日)
|
15:53
(当日)
|
46分钟
|
3 |
嘉兴
|
16:06
(当日)
|
16:10
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
海宁
|
16:28
(当日)
|
16:32
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
杭州南
|
17:29
(当日)
|
17:37
(当日)
|
2小时25分钟
|
6 |
金华
|
19:30
(当日)
|
19:36
(当日)
|
4小时26分钟
|
7 |
衢州
|
20:27
(当日)
|
20:32
(当日)
|
5小时23分钟
|
8 |
江山
|
20:52
(当日)
|
20:56
(当日)
|
5小时48分钟
|
9 |
上饶
|
22:08
(当日)
|
22:13
(当日)
|
7小时4分钟
|
10 |
鹰潭
|
23:34
(当日)
|
23:49
(当日)
|
8小时30分钟
|
11 |
娄底
|
06:01
(次日)
|
06:22
(次日)
|
14小时57分钟
|
12 |
新化
|
07:41
(次日)
|
07:46
(次日)
|
16小时37分钟
|
13 |
怀化
|
11:07
(次日)
|
11:21
(次日)
|
20小时3分钟
|
14 |
玉屏
|
13:13
(次日)
|
13:17
(次日)
|
22小时9分钟
|
15 |
镇远
|
14:20
(次日)
|
14:24
(次日)
|
23小时16分钟
|
16 |
施秉
|
14:58
(次日)
|
15:02
(次日)
|
23小时54分钟
|
17 |
凯里
|
15:45
(次日)
|
15:51
(次日)
|
24小时41分钟
|
18 |
福泉
|
16:42
(次日)
|
16:46
(次日)
|
25小时38分钟
|
19 |
贵阳
|
18:33
(次日)
|
----
|
27小时29分钟
|