K1104次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1104 |
始发站点 |
安阳
|
始发时间 |
16:15 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
次日08:59 |
全程耗时 |
16小时44分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥398.5 |
硬卧 |
¥254.5 |
硬座 |
¥148.5 |
无座 |
¥148.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
安阳
|
----
|
16:15
(当日)
|
|
2 |
汤阴
|
16:32
(当日)
|
16:41
(当日)
|
17分钟
|
3 |
卫辉
|
17:31
(当日)
|
17:35
(当日)
|
1小时16分钟
|
4 |
新乡
|
17:55
(当日)
|
18:00
(当日)
|
1小时40分钟
|
5 |
郑州
|
19:03
(当日)
|
19:22
(当日)
|
2小时48分钟
|
6 |
开封
|
20:20
(当日)
|
20:23
(当日)
|
4小时5分钟
|
7 |
兰考
|
20:54
(当日)
|
21:17
(当日)
|
4小时39分钟
|
8 |
宁陵县
|
21:51
(当日)
|
21:54
(当日)
|
5小时36分钟
|
9 |
商丘
|
22:23
(当日)
|
22:28
(当日)
|
6小时8分钟
|
10 |
徐州
|
00:04
(次日)
|
00:14
(次日)
|
7小时49分钟
|
11 |
蚌埠
|
01:56
(次日)
|
02:11
(次日)
|
9小时41分钟
|
12 |
南京
|
04:15
(次日)
|
04:25
(次日)
|
12小时
|
13 |
镇江
|
05:05
(次日)
|
05:33
(次日)
|
12小时50分钟
|
14 |
常州
|
06:36
(次日)
|
06:40
(次日)
|
14小时21分钟
|
15 |
无锡
|
07:07
(次日)
|
07:11
(次日)
|
14小时52分钟
|
16 |
苏州
|
07:39
(次日)
|
07:43
(次日)
|
15小时24分钟
|
17 |
昆山
|
08:11
(次日)
|
08:16
(次日)
|
15小时56分钟
|
18 |
上海
|
08:59
(次日)
|
----
|
16小时44分钟
|