K1087次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1087 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 |
17:58 |
到达站点 |
西安
|
到达时间 |
次日07:48 |
全程耗时 |
13小时50分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
银川
|
----
|
17:58
(当日)
|
|
2 |
青铜峡
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
55分钟
|
3 |
中宁
|
19:43
(当日)
|
19:51
(当日)
|
1小时45分钟
|
4 |
中卫
|
20:31
(当日)
|
20:49
(当日)
|
2小时33分钟
|
5 |
同心
|
22:03
(当日)
|
22:06
(当日)
|
4小时5分钟
|
6 |
固原
|
23:53
(当日)
|
23:58
(当日)
|
5小时55分钟
|
7 |
平凉
|
01:29
(次日)
|
01:39
(次日)
|
7小时31分钟
|
8 |
安口窑
|
02:35
(次日)
|
02:37
(次日)
|
8小时37分钟
|
9 |
陇县
|
03:37
(次日)
|
03:39
(次日)
|
9小时39分钟
|
10 |
宝鸡
|
05:15
(次日)
|
05:40
(次日)
|
11小时17分钟
|
11 |
蔡家坡
|
06:09
(次日)
|
06:11
(次日)
|
12小时11分钟
|
12 |
杨陵
|
06:39
(次日)
|
06:41
(次日)
|
12小时41分钟
|
13 |
兴平
|
07:06
(次日)
|
07:08
(次日)
|
13小时8分钟
|
14 |
咸阳
|
07:25
(次日)
|
07:28
(次日)
|
13小时27分钟
|
15 |
西安
|
07:48
(次日)
|
----
|
13小时50分钟
|