k1078列车时刻表
列车类型:快速
开车时间:08:40
到达时间:第2日11:58
里程(km):1704
耗时(hr):24:03
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
宁波 |
08:40 |
08:40 |
00:00 |
- |
2 |
余姚 |
09:19 |
09:22 |
00:39 |
48 |
3 |
上虞 |
09:46 |
09:49 |
01:03 |
80 |
4 |
绍兴 |
10:13 |
10:16 |
01:27 |
108 |
5 |
义乌 |
11:52 |
11:59 |
03:03 |
268 |
6 |
金华 |
12:40 |
12:46 |
03:44 |
316 |
7 |
衢州 |
13:53 |
13:56 |
04:51 |
402 |
8 |
上饶 |
15:19 |
15:25 |
06:14 |
437 |
9 |
鹰潭 |
16:40 |
16:48 |
07:29 |
553 |
10 |
东乡 |
17:13 |
17:17 |
07:54 |
563 |
11 |
进贤 |
17:45 |
17:55 |
08:22 |
602 |
12 |
新余 |
19:38 |
19:42 |
10:05 |
799 |
13 |
分宜 |
20:02 |
20:05 |
10:25 |
905 |
14 |
宜春 |
20:23 |
20:27 |
10:43 |
853 |
15 |
萍乡 |
21:11 |
21:17 |
11:27 |
924 |
16 |
醴陵 |
21:52 |
21:56 |
12:02 |
932 |
17 |
株洲 |
22:24 |
22:44 |
12:30 |
974 |
18 |
长沙 |
23:43 |
00:03 |
13:29 |
- |
19 |
益阳 |
01:19 |
01:27 |
14:45 |
- |
20 |
常德 |
03:00 |
03:30 |
16:18 |
- |
21 |
张家界西 |
05:21 |
05:29 |
18:09 |
- |
22 |
龙山北 |
07:06 |
07:09 |
19:46 |
- |
23 |
咸丰 |
07:41 |
07:55 |
20:18 |
- |
24 |
黔江 |
08:24 |
08:30 |
20:47 |
1885 |
25 |
彭水 |
09:14 |
09:17 |
21:31 |
- |
26 |
武隆 |
09:50 |
09:56 |
22:04 |
- |
27 |
涪陵 |
10:40 |
10:43 |
22:48 |
2065 |
28 |
重庆北 |
11:58 |
11:58 |
24:03 |
1704 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页