K1078次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1078 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
08:27 |
到达站点 |
重庆北
|
到达时间 |
次日11:31 |
全程耗时 |
27小时4分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥585.0 |
硬卧 |
¥370.0 |
硬座 |
¥217.0 |
无座 |
¥217.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
08:27
(当日)
|
|
2 |
余姚
|
09:07
(当日)
|
09:12
(当日)
|
40分钟
|
3 |
上虞
|
09:36
(当日)
|
09:41
(当日)
|
1小时9分钟
|
4 |
绍兴
|
10:07
(当日)
|
10:12
(当日)
|
1小时40分钟
|
5 |
金华
|
12:23
(当日)
|
12:31
(当日)
|
3小时56分钟
|
6 |
龙游
|
13:09
(当日)
|
13:20
(当日)
|
4小时42分钟
|
7 |
衢州
|
13:41
(当日)
|
13:46
(当日)
|
5小时14分钟
|
8 |
玉山
|
15:16
(当日)
|
15:21
(当日)
|
6小时49分钟
|
9 |
上饶
|
15:43
(当日)
|
15:48
(当日)
|
7小时16分钟
|
10 |
弋阳
|
16:33
(当日)
|
16:48
(当日)
|
8小时6分钟
|
11 |
鹰潭
|
17:31
(当日)
|
17:59
(当日)
|
9小时4分钟
|
12 |
丰城
|
19:35
(当日)
|
19:38
(当日)
|
11小时8分钟
|
13 |
新余
|
20:38
(当日)
|
20:42
(当日)
|
12小时11分钟
|
14 |
宜春
|
21:16
(当日)
|
21:20
(当日)
|
12小时49分钟
|
15 |
萍乡
|
22:03
(当日)
|
22:08
(当日)
|
13小时36分钟
|
16 |
醴陵
|
22:37
(当日)
|
22:40
(当日)
|
14小时10分钟
|
17 |
株洲
|
23:07
(当日)
|
23:13
(当日)
|
14小时40分钟
|
18 |
长沙
|
23:59
(当日)
|
00:25
(当日)
|
15小时32分钟
|
19 |
张家界西
|
05:10
(次日)
|
05:24
(次日)
|
20小时43分钟
|
20 |
武隆
|
09:08
(次日)
|
09:13
(次日)
|
24小时41分钟
|
21 |
涪陵
|
10:12
(次日)
|
10:17
(次日)
|
25小时45分钟
|
22 |
重庆北
|
11:31
(次日)
|
----
|
27小时4分钟
|