首页 > 全国列车时刻表 > k1078次列车时刻表

从宁波开往重庆北k1078次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:24:03 小时 全程距离:1704 公里 软卧:585元 硬卧:370元 硬座:217元 无座:217元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 宁波 08:40 08:40 00:00 -
2 余姚 09:19 09:22 00:39 48
3 上虞 09:46 09:49 01:03 80
4 绍兴 10:13 10:16 01:27 108
5 义乌 11:52 11:59 03:03 268
6 金华 12:40 12:46 03:44 316
7 衢州 13:53 13:56 04:51 402
8 上饶 15:19 15:25 06:14 437
9 鹰潭 16:40 16:48 07:29 553
10 东乡 17:13 17:17 07:54 563
11 进贤 17:45 17:55 08:22 602
12 新余 19:38 19:42 10:05 799
13 分宜 20:02 20:05 10:25 905
14 宜春 20:23 20:27 10:43 853
15 萍乡 21:11 21:17 11:27 924
16 醴陵 21:52 21:56 12:02 932
17 株洲 22:24 22:44 12:30 974
18 长沙 23:43 00:03 13:29 -
19 益阳 01:19 01:27 14:45 -
20 常德 03:00 03:30 16:18 -
21 张家界西 05:21 05:29 18:09 -
22 龙山北 07:06 07:09 19:46 -
23 咸丰 07:41 07:55 20:18 -
24 黔江 08:24 08:30 20:47 1885
25 彭水 09:14 09:17 21:31 -
26 武隆 09:50 09:56 22:04 -
27 涪陵 10:40 10:43 22:48 2065
28 重庆北 11:58 11:58 24:03 1704