K1072次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1072 |
始发站点 |
宿松
|
始发时间 |
16:50 |
到达站点 |
北京丰台
|
到达时间 |
次日10:55 |
全程耗时 |
18小时5分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥472.5 |
硬卧 |
¥301.5 |
硬座 |
¥174.5 |
无座 |
¥174.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宿松
|
----
|
16:50
(当日)
|
|
2 |
太湖
|
17:37
(当日)
|
17:43
(当日)
|
47分钟
|
3 |
天柱山
|
18:09
(当日)
|
18:15
(当日)
|
1小时19分钟
|
4 |
怀宁
|
18:38
(当日)
|
18:44
(当日)
|
1小时48分钟
|
5 |
桐城
|
19:10
(当日)
|
19:14
(当日)
|
2小时20分钟
|
6 |
庐江
|
19:39
(当日)
|
19:44
(当日)
|
2小时49分钟
|
7 |
合肥
|
20:58
(当日)
|
21:20
(当日)
|
4小时8分钟
|
8 |
淮南
|
22:29
(当日)
|
22:35
(当日)
|
5小时39分钟
|
9 |
阜阳
|
00:01
(次日)
|
00:17
(次日)
|
7小时11分钟
|
10 |
菏泽
|
03:49
(次日)
|
03:52
(次日)
|
10小时59分钟
|
11 |
聊城
|
05:54
(次日)
|
06:01
(次日)
|
13小时4分钟
|
12 |
衡水
|
07:45
(次日)
|
07:48
(次日)
|
14小时55分钟
|
13 |
任丘
|
09:04
(次日)
|
09:07
(次日)
|
16小时14分钟
|
14 |
霸州
|
09:48
(次日)
|
09:50
(次日)
|
16小时58分钟
|
15 |
北京丰台
|
10:55
(次日)
|
----
|
18小时5分钟
|