K1063次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1063 |
始发站点 |
哈尔滨西
|
始发时间 |
15:03 |
到达站点 |
重庆北
|
到达时间 |
第三日14:22 |
全程耗时 |
47小时19分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1090.0 |
软卧 |
¥911.0 |
硬卧 |
¥576.0 |
硬座 |
¥341.0 |
无座 |
¥341.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
哈尔滨西
|
----
|
15:03
(当日)
|
|
2 |
扶余
|
16:09
(当日)
|
16:11
(当日)
|
1小时6分钟
|
3 |
长春
|
17:54
(当日)
|
18:02
(当日)
|
2小时51分钟
|
4 |
公主岭
|
18:44
(当日)
|
18:47
(当日)
|
3小时41分钟
|
5 |
四平
|
19:36
(当日)
|
19:39
(当日)
|
4小时33分钟
|
6 |
铁岭
|
20:57
(当日)
|
20:59
(当日)
|
5小时54分钟
|
7 |
沈阳
|
21:52
(当日)
|
22:18
(当日)
|
6小时49分钟
|
8 |
锦州
|
01:05
(次日)
|
01:11
(次日)
|
10小时2分钟
|
9 |
唐山
|
06:26
(次日)
|
06:28
(次日)
|
15小时23分钟
|
10 |
天津
|
08:19
(次日)
|
08:37
(次日)
|
17小时16分钟
|
11 |
任丘
|
10:44
(次日)
|
10:47
(次日)
|
19小时41分钟
|
12 |
衡水
|
12:11
(次日)
|
12:16
(次日)
|
21小时8分钟
|
13 |
枣强
|
12:39
(次日)
|
12:42
(次日)
|
21小时36分钟
|
14 |
清河城
|
13:20
(次日)
|
13:25
(次日)
|
22小时17分钟
|
15 |
聊城
|
14:24
(次日)
|
14:30
(次日)
|
23小时21分钟
|
16 |
菏泽
|
16:01
(次日)
|
16:03
(次日)
|
24小时58分钟
|
17 |
商丘
|
17:23
(次日)
|
17:29
(次日)
|
26小时20分钟
|
18 |
兰考
|
18:23
(次日)
|
18:27
(次日)
|
27小时20分钟
|
19 |
开封
|
18:58
(次日)
|
19:04
(次日)
|
27小时55分钟
|
20 |
郑州
|
19:50
(次日)
|
20:13
(次日)
|
28小时47分钟
|
21 |
汝州
|
22:56
(次日)
|
22:59
(次日)
|
31小时53分钟
|
22 |
宝丰
|
23:32
(次日)
|
23:36
(次日)
|
32小时29分钟
|
23 |
南阳
|
01:06
(第三日)
|
01:11
(第三日)
|
34小时3分钟
|
24 |
襄阳
|
02:54
(第三日)
|
03:14
(第三日)
|
35小时51分钟
|
25 |
十堰
|
05:06
(第三日)
|
05:10
(第三日)
|
38小时3分钟
|
26 |
安康
|
07:30
(第三日)
|
07:37
(第三日)
|
40小时27分钟
|
27 |
紫阳
|
08:22
(第三日)
|
08:24
(第三日)
|
41小时19分钟
|
28 |
万源
|
09:36
(第三日)
|
09:38
(第三日)
|
42小时33分钟
|
29 |
达州
|
11:23
(第三日)
|
11:29
(第三日)
|
44小时20分钟
|
30 |
渠县
|
12:15
(第三日)
|
12:19
(第三日)
|
45小时12分钟
|
31 |
重庆北
|
14:22
(第三日)
|
----
|
47小时19分钟
|