k1040列车时刻表
列车类型:快速
开车时间:12:52
到达时间:第2日20:08
里程(km):2258
耗时(hr):28:18
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
宁波 |
12:52 |
12:52 |
00:00 |
- |
2 |
余姚 |
13:33 |
13:37 |
00:41 |
48 |
3 |
上虞 |
14:03 |
14:07 |
01:07 |
80 |
4 |
绍兴 |
14:31 |
14:35 |
01:31 |
108 |
5 |
杭州 |
15:50 |
16:06 |
02:46 |
171 |
6 |
德清西 |
16:44 |
16:47 |
03:24 |
239 |
7 |
长兴南 |
17:25 |
17:29 |
04:02 |
297 |
8 |
宣城 |
18:36 |
18:41 |
05:09 |
411 |
9 |
芜湖 |
19:33 |
19:39 |
06:01 |
475 |
10 |
巢湖 |
20:21 |
20:25 |
06:43 |
552 |
11 |
合肥 |
21:14 |
21:47 |
07:32 |
616 |
12 |
六安 |
22:44 |
22:48 |
08:29 |
655 |
13 |
信阳 |
02:00 |
02:12 |
11:41 |
960 |
14 |
唐河 |
03:57 |
04:01 |
13:26 |
1105 |
15 |
镇平 |
05:13 |
05:16 |
14:38 |
1194 |
16 |
内乡 |
05:38 |
05:41 |
15:00 |
1228 |
17 |
西峡 |
06:09 |
06:13 |
15:28 |
1271 |
18 |
丹凤 |
07:58 |
08:01 |
17:13 |
1396 |
19 |
商洛 |
08:32 |
08:35 |
17:44 |
1435 |
20 |
渭南西 |
10:07 |
10:10 |
19:16 |
- |
21 |
西安 |
11:43 |
11:53 |
20:49 |
1615 |
22 |
咸阳 |
12:11 |
12:14 |
21:07 |
- |
23 |
杨陵 |
12:53 |
12:56 |
21:46 |
1700 |
24 |
蔡家坡 |
13:25 |
13:28 |
22:15 |
1745 |
25 |
宝鸡 |
14:07 |
14:27 |
22:54 |
1755 |
26 |
天水 |
16:03 |
16:06 |
24:30 |
1910 |
27 |
甘谷 |
16:48 |
16:50 |
25:12 |
1977 |
28 |
陇西 |
17:39 |
17:49 |
26:01 |
2056 |
29 |
定西 |
18:45 |
18:47 |
26:57 |
2140 |
30 |
兰州 |
20:08 |
20:08 |
28:18 |
2258 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页