K1021次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1021 |
始发站点 |
大连北
|
始发时间 |
12:37 |
到达站点 |
伊春
|
到达时间 |
次日07:45 |
全程耗时 |
19小时8分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连北
|
----
|
12:37
(当日)
|
|
2 |
金州
|
12:49
(当日)
|
12:52
(当日)
|
12分钟
|
3 |
普兰店
|
13:25
(当日)
|
13:27
(当日)
|
48分钟
|
4 |
瓦房店
|
13:48
(当日)
|
13:51
(当日)
|
1小时11分钟
|
5 |
熊岳城
|
14:44
(当日)
|
14:47
(当日)
|
2小时7分钟
|
6 |
大石桥
|
15:34
(当日)
|
15:37
(当日)
|
2小时57分钟
|
7 |
鞍山
|
16:23
(当日)
|
16:26
(当日)
|
3小时46分钟
|
8 |
辽阳
|
16:44
(当日)
|
16:47
(当日)
|
4小时7分钟
|
9 |
沈阳
|
17:36
(当日)
|
17:52
(当日)
|
4小时59分钟
|
10 |
铁岭
|
18:37
(当日)
|
18:40
(当日)
|
6小时
|
11 |
开原
|
19:02
(当日)
|
19:04
(当日)
|
6小时25分钟
|
12 |
昌图
|
19:26
(当日)
|
19:28
(当日)
|
6小时49分钟
|
13 |
四平
|
20:07
(当日)
|
20:10
(当日)
|
7小时30分钟
|
14 |
公主岭
|
20:43
(当日)
|
20:45
(当日)
|
8小时6分钟
|
15 |
长春
|
21:29
(当日)
|
21:39
(当日)
|
8小时52分钟
|
16 |
哈尔滨
|
00:28
(次日)
|
00:48
(次日)
|
11小时51分钟
|
17 |
哈尔滨东
|
01:03
(次日)
|
01:23
(次日)
|
12小时26分钟
|
18 |
绥化
|
02:51
(次日)
|
02:54
(次日)
|
14小时14分钟
|
19 |
南岔
|
05:51
(次日)
|
05:57
(次日)
|
17小时14分钟
|
20 |
伊春
|
07:45
(次日)
|
----
|
19小时8分钟
|