K1019次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1019 |
始发站点 |
九江
|
始发时间 |
15:44 |
到达站点 |
深圳东
|
到达时间 |
次日05:52 |
全程耗时 |
14小时8分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥425.5 |
硬卧 |
¥273.5 |
硬座 |
¥163.5 |
无座 |
¥163.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
九江
|
----
|
15:44
(当日)
|
|
2 |
南昌
|
17:04
(当日)
|
17:12
(当日)
|
1小时20分钟
|
3 |
向塘
|
17:34
(当日)
|
17:37
(当日)
|
1小时50分钟
|
4 |
樟树东
|
18:25
(当日)
|
18:29
(当日)
|
2小时41分钟
|
5 |
新干
|
18:52
(当日)
|
19:08
(当日)
|
3小时8分钟
|
6 |
峡江
|
19:22
(当日)
|
19:33
(当日)
|
3小时38分钟
|
7 |
吉安
|
20:16
(当日)
|
20:21
(当日)
|
4小时32分钟
|
8 |
泰和
|
20:43
(当日)
|
20:47
(当日)
|
4小时59分钟
|
9 |
兴国
|
21:37
(当日)
|
21:41
(当日)
|
5小时53分钟
|
10 |
赣州
|
22:28
(当日)
|
22:34
(当日)
|
6小时44分钟
|
11 |
惠州
|
04:18
(次日)
|
04:22
(次日)
|
12小时34分钟
|
12 |
东莞东
|
05:06
(次日)
|
05:11
(次日)
|
13小时22分钟
|
13 |
深圳东
|
05:52
(次日)
|
----
|
14小时8分钟
|