G831次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G831 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
12:48 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日22:36 |
全程耗时 |
9小时48分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2842.0 |
特等座 |
¥1688.0 |
一等座 |
¥1441.0 |
二等座 |
¥913.0 |
无座 |
¥913.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
12:48
(当日)
|
|
2 |
虎门
|
13:05
(当日)
|
13:07
(当日)
|
17分钟
|
3 |
广州南
|
13:24
(当日)
|
13:29
(当日)
|
36分钟
|
4 |
韶关
|
14:20
(当日)
|
14:22
(当日)
|
1小时32分钟
|
5 |
郴州西
|
14:53
(当日)
|
14:55
(当日)
|
2小时5分钟
|
6 |
衡阳东
|
15:28
(当日)
|
15:30
(当日)
|
2小时40分钟
|
7 |
长沙南
|
16:07
(当日)
|
16:20
(当日)
|
3小时19分钟
|
8 |
咸宁北
|
17:18
(当日)
|
17:20
(当日)
|
4小时30分钟
|
9 |
武汉
|
17:45
(当日)
|
17:52
(当日)
|
4小时57分钟
|
10 |
信阳东
|
18:37
(当日)
|
18:40
(当日)
|
5小时49分钟
|
11 |
驻马店西
|
19:06
(当日)
|
19:13
(当日)
|
6小时18分钟
|
12 |
漯河西
|
19:31
(当日)
|
19:33
(当日)
|
6小时43分钟
|
13 |
许昌东
|
19:50
(当日)
|
19:56
(当日)
|
7小时2分钟
|
14 |
郑州
|
20:30
(当日)
|
20:34
(当日)
|
7小时42分钟
|
15 |
洛阳龙门
|
21:11
(当日)
|
21:13
(当日)
|
8小时23分钟
|
16 |
华山北
|
22:06
(当日)
|
22:08
(当日)
|
9小时18分钟
|
17 |
西安北
|
22:36
(当日)
|
----
|
9小时48分钟
|