G8128次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G8128 |
始发站点 |
珲春
|
始发时间 |
06:36 |
到达站点 |
大连
|
到达时间 |
当日13:33 |
全程耗时 |
6小时57分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1434.5 |
特等座 |
¥863.5 |
一等座 |
¥739.0 |
二等座 |
¥461.5 |
无座 |
¥461.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
珲春
|
----
|
06:36
(当日)
|
|
2 |
图们北
|
06:58
(当日)
|
07:00
(当日)
|
22分钟
|
3 |
延吉西
|
07:16
(当日)
|
07:19
(当日)
|
40分钟
|
4 |
安图西
|
07:38
(当日)
|
07:40
(当日)
|
1小时2分钟
|
5 |
敦化
|
08:03
(当日)
|
08:05
(当日)
|
1小时27分钟
|
6 |
吉林
|
09:00
(当日)
|
09:03
(当日)
|
2小时24分钟
|
7 |
长春
|
09:43
(当日)
|
09:48
(当日)
|
3小时7分钟
|
8 |
长春西
|
09:58
(当日)
|
10:01
(当日)
|
3小时22分钟
|
9 |
四平东
|
10:28
(当日)
|
10:30
(当日)
|
3小时52分钟
|
10 |
铁岭西
|
11:00
(当日)
|
11:02
(当日)
|
4小时24分钟
|
11 |
沈阳
|
11:24
(当日)
|
11:27
(当日)
|
4小时48分钟
|
12 |
鞍山西
|
11:58
(当日)
|
12:00
(当日)
|
5小时22分钟
|
13 |
鲅鱼圈
|
12:33
(当日)
|
12:34
(当日)
|
5小时57分钟
|
14 |
金普
|
13:00
(当日)
|
13:02
(当日)
|
6小时24分钟
|
15 |
大连
|
13:33
(当日)
|
----
|
6小时57分钟
|