G8101次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G8101 |
始发站点 |
长春
|
始发时间 |
05:52 |
到达站点 |
丹东
|
到达时间 |
当日08:52 |
全程耗时 |
3小时
|
票价信息 |
商务座 |
¥632.5 |
特等座 |
¥381.0 |
一等座 |
¥324.5 |
二等座 |
¥202.5 |
无座 |
¥202.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长春
|
----
|
05:52
(当日)
|
|
2 |
昌图西
|
06:36
(当日)
|
06:38
(当日)
|
44分钟
|
3 |
沈阳
|
07:15
(当日)
|
07:18
(当日)
|
1小时23分钟
|
4 |
沈阳南
|
07:29
(当日)
|
07:31
(当日)
|
1小时37分钟
|
5 |
本溪
|
07:55
(当日)
|
07:57
(当日)
|
2小时3分钟
|
6 |
南芬北
|
08:07
(当日)
|
08:09
(当日)
|
2小时15分钟
|
7 |
凤城东
|
08:33
(当日)
|
08:35
(当日)
|
2小时41分钟
|
8 |
丹东
|
08:52
(当日)
|
----
|
3小时
|