G8070次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G8070 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 |
06:32 |
到达站点 |
大连北
|
到达时间 |
当日08:50 |
全程耗时 |
2小时18分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥555.5 |
特等座 |
¥334.5 |
一等座 |
¥281.5 |
二等座 |
¥175.5 |
无座 |
¥175.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
沈阳北
|
----
|
06:32
(当日)
|
|
2 |
沈阳
|
06:40
(当日)
|
06:42
(当日)
|
8分钟
|
3 |
辽阳
|
07:06
(当日)
|
07:08
(当日)
|
34分钟
|
4 |
鞍山西
|
07:19
(当日)
|
07:21
(当日)
|
47分钟
|
5 |
盖州西
|
07:47
(当日)
|
07:49
(当日)
|
1小时15分钟
|
6 |
鲅鱼圈
|
08:01
(当日)
|
08:03
(当日)
|
1小时29分钟
|
7 |
金普
|
08:30
(当日)
|
08:32
(当日)
|
1小时58分钟
|
8 |
大连北
|
08:50
(当日)
|
----
|
2小时18分钟
|