G8024次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G8024 |
始发站点 |
吉林
|
始发时间 |
16:56 |
到达站点 |
大连北
|
到达时间 |
当日21:37 |
全程耗时 |
4小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1074.5 |
特等座 |
¥647.5 |
一等座 |
¥547.0 |
二等座 |
¥342.0 |
无座 |
¥342.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
吉林
|
----
|
16:56
(当日)
|
|
2 |
长春
|
17:36
(当日)
|
17:39
(当日)
|
40分钟
|
3 |
长春西
|
17:49
(当日)
|
17:53
(当日)
|
53分钟
|
4 |
四平东
|
18:19
(当日)
|
18:21
(当日)
|
1小时23分钟
|
5 |
昌图西
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
1小时41分钟
|
6 |
开原西
|
18:50
(当日)
|
18:52
(当日)
|
1小时54分钟
|
7 |
铁岭西
|
19:06
(当日)
|
19:08
(当日)
|
2小时10分钟
|
8 |
沈阳北
|
19:27
(当日)
|
19:32
(当日)
|
2小时31分钟
|
9 |
沈阳南
|
19:47
(当日)
|
19:50
(当日)
|
2小时51分钟
|
10 |
辽阳
|
20:07
(当日)
|
20:09
(当日)
|
3小时11分钟
|
11 |
鞍山西
|
20:20
(当日)
|
20:22
(当日)
|
3小时24分钟
|
12 |
海城西
|
20:34
(当日)
|
20:36
(当日)
|
3小时38分钟
|
13 |
大连北
|
21:37
(当日)
|
----
|
4小时41分钟
|