G8004次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G8004 |
始发站点 |
吉林
|
始发时间 |
06:10 |
到达站点 |
大连
|
到达时间 |
当日10:48 |
全程耗时 |
4小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1101.5 |
特等座 |
¥663.5 |
一等座 |
¥561.0 |
二等座 |
¥350.5 |
无座 |
¥350.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
吉林
|
----
|
06:10
(当日)
|
|
2 |
长春
|
06:50
(当日)
|
06:53
(当日)
|
40分钟
|
3 |
长春西
|
07:03
(当日)
|
07:05
(当日)
|
53分钟
|
4 |
公主岭南
|
07:21
(当日)
|
07:22
(当日)
|
1小时11分钟
|
5 |
四平东
|
07:37
(当日)
|
07:38
(当日)
|
1小时27分钟
|
6 |
沈阳北
|
08:22
(当日)
|
08:25
(当日)
|
2小时12分钟
|
7 |
沈阳南
|
08:40
(当日)
|
08:41
(当日)
|
2小时30分钟
|
8 |
鞍山西
|
09:04
(当日)
|
09:06
(当日)
|
2小时54分钟
|
9 |
鲅鱼圈
|
09:39
(当日)
|
09:41
(当日)
|
3小时29分钟
|
10 |
瓦房店西
|
10:00
(当日)
|
10:02
(当日)
|
3小时50分钟
|
11 |
大连北
|
10:28
(当日)
|
10:31
(当日)
|
4小时18分钟
|
12 |
大连
|
10:48
(当日)
|
----
|
4小时38分钟
|