G7543次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7543 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
07:04 |
到达站点 |
温州南
|
到达时间 |
当日11:05 |
全程耗时 |
4小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥749.0 |
特等座 |
¥450.5 |
一等座 |
¥400.0 |
二等座 |
¥246.0 |
无座 |
¥246.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
07:04
(当日)
|
|
2 |
嘉兴南
|
07:31
(当日)
|
07:33
(当日)
|
27分钟
|
3 |
杭州东
|
07:56
(当日)
|
08:07
(当日)
|
52分钟
|
4 |
绍兴北
|
08:26
(当日)
|
08:28
(当日)
|
1小时22分钟
|
5 |
余姚北
|
08:46
(当日)
|
08:48
(当日)
|
1小时42分钟
|
6 |
宁波
|
09:10
(当日)
|
09:13
(当日)
|
2小时6分钟
|
7 |
三门县
|
09:52
(当日)
|
09:54
(当日)
|
2小时48分钟
|
8 |
台州西
|
10:13
(当日)
|
10:15
(当日)
|
3小时9分钟
|
9 |
乐清东
|
10:40
(当日)
|
10:42
(当日)
|
3小时36分钟
|
10 |
温州南
|
11:05
(当日)
|
----
|
4小时1分钟
|