G7516次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7516 |
始发站点 |
苍南
|
始发时间 |
11:45 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日16:10 |
全程耗时 |
4小时25分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥813.0 |
特等座 |
¥488.5 |
一等座 |
¥434.0 |
二等座 |
¥267.0 |
无座 |
¥267.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
苍南
|
----
|
11:45
(当日)
|
|
2 |
平阳
|
11:55
(当日)
|
11:57
(当日)
|
10分钟
|
3 |
温州南
|
12:14
(当日)
|
12:16
(当日)
|
29分钟
|
4 |
温岭
|
12:51
(当日)
|
12:53
(当日)
|
1小时6分钟
|
5 |
台州西
|
13:04
(当日)
|
13:06
(当日)
|
1小时19分钟
|
6 |
临海
|
13:17
(当日)
|
13:19
(当日)
|
1小时32分钟
|
7 |
宁海
|
13:41
(当日)
|
13:43
(当日)
|
1小时56分钟
|
8 |
宁波
|
14:13
(当日)
|
14:15
(当日)
|
2小时28分钟
|
9 |
杭州南
|
14:56
(当日)
|
15:05
(当日)
|
3小时11分钟
|
10 |
杭州东
|
15:15
(当日)
|
15:18
(当日)
|
3小时30分钟
|
11 |
金山北
|
15:50
(当日)
|
15:52
(当日)
|
4小时5分钟
|
12 |
上海虹桥
|
16:10
(当日)
|
----
|
4小时25分钟
|