G7494次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7494 |
始发站点 |
太湖南
|
始发时间 |
14:36 |
到达站点 |
衢州
|
到达时间 |
当日22:03 |
全程耗时 |
7小时27分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1506.0 |
特等座 |
¥894.0 |
一等座 |
¥780.5 |
二等座 |
¥481.5 |
无座 |
¥481.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太湖南
|
----
|
14:36
(当日)
|
|
2 |
潜山
|
14:47
(当日)
|
14:49
(当日)
|
11分钟
|
3 |
安庆
|
15:11
(当日)
|
15:16
(当日)
|
35分钟
|
4 |
池州
|
15:33
(当日)
|
15:35
(当日)
|
57分钟
|
5 |
铜陵
|
15:52
(当日)
|
15:54
(当日)
|
1小时16分钟
|
6 |
芜湖南
|
16:15
(当日)
|
16:17
(当日)
|
1小时39分钟
|
7 |
芜湖
|
16:28
(当日)
|
16:30
(当日)
|
1小时52分钟
|
8 |
马鞍山东
|
16:47
(当日)
|
16:49
(当日)
|
2小时11分钟
|
9 |
江宁西
|
16:58
(当日)
|
17:00
(当日)
|
2小时22分钟
|
10 |
南京南
|
17:13
(当日)
|
17:18
(当日)
|
2小时37分钟
|
11 |
镇江
|
17:45
(当日)
|
17:47
(当日)
|
3小时9分钟
|
12 |
丹阳
|
18:00
(当日)
|
18:02
(当日)
|
3小时24分钟
|
13 |
常州
|
18:17
(当日)
|
18:19
(当日)
|
3小时41分钟
|
14 |
无锡
|
18:33
(当日)
|
18:35
(当日)
|
3小时57分钟
|
15 |
苏州
|
18:50
(当日)
|
18:52
(当日)
|
4小时14分钟
|
16 |
昆山南
|
19:05
(当日)
|
19:10
(当日)
|
4小时29分钟
|
17 |
上海虹桥
|
19:28
(当日)
|
19:31
(当日)
|
4小时52分钟
|
18 |
杭州东
|
20:17
(当日)
|
20:35
(当日)
|
5小时41分钟
|
19 |
诸暨
|
20:58
(当日)
|
21:01
(当日)
|
6小时22分钟
|
20 |
金华
|
21:33
(当日)
|
21:35
(当日)
|
6小时57分钟
|
21 |
龙游
|
21:50
(当日)
|
21:52
(当日)
|
7小时14分钟
|
22 |
衢州
|
22:03
(当日)
|
----
|
7小时27分钟
|