G7472次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7472 |
始发站点 |
盐城
|
始发时间 |
06:22 |
到达站点 |
温岭
|
到达时间 |
当日12:23 |
全程耗时 |
6小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1458.0 |
特等座 |
¥818.0 |
一等座 |
¥723.5 |
二等座 |
¥450.5 |
无座 |
¥450.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
盐城
|
----
|
06:22
(当日)
|
|
2 |
扬州东
|
07:26
(当日)
|
07:28
(当日)
|
1小时4分钟
|
3 |
南京南
|
08:21
(当日)
|
08:28
(当日)
|
1小时59分钟
|
4 |
马鞍山东
|
08:44
(当日)
|
08:46
(当日)
|
2小时22分钟
|
5 |
芜湖
|
09:03
(当日)
|
09:06
(当日)
|
2小时41分钟
|
6 |
湾沚南
|
09:25
(当日)
|
09:27
(当日)
|
3小时3分钟
|
7 |
宣城
|
09:40
(当日)
|
09:42
(当日)
|
3小时18分钟
|
8 |
杭州东
|
10:34
(当日)
|
10:40
(当日)
|
4小时12分钟
|
9 |
绍兴北
|
10:58
(当日)
|
11:00
(当日)
|
4小时36分钟
|
10 |
上虞南
|
11:12
(当日)
|
11:14
(当日)
|
4小时50分钟
|
11 |
嵊州新昌
|
11:30
(当日)
|
11:32
(当日)
|
5小时8分钟
|
12 |
天台山
|
11:47
(当日)
|
11:49
(当日)
|
5小时25分钟
|
13 |
台州
|
12:11
(当日)
|
12:13
(当日)
|
5小时49分钟
|
14 |
温岭
|
12:23
(当日)
|
----
|
6小时1分钟
|