G7318次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7318 |
始发站点 |
黄山北
|
始发时间 |
13:46 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
当日17:19 |
全程耗时 |
3小时33分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥587.0 |
特等座 |
¥353.0 |
一等座 |
¥313.5 |
二等座 |
¥195.0 |
无座 |
¥195.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
黄山北
|
----
|
13:46
(当日)
|
|
2 |
歙县北
|
13:54
(当日)
|
13:56
(当日)
|
8分钟
|
3 |
绩溪北
|
14:06
(当日)
|
14:08
(当日)
|
20分钟
|
4 |
千岛湖
|
14:33
(当日)
|
14:35
(当日)
|
47分钟
|
5 |
建德
|
14:47
(当日)
|
14:49
(当日)
|
1小时1分钟
|
6 |
桐庐
|
15:03
(当日)
|
15:05
(当日)
|
1小时17分钟
|
7 |
富阳
|
15:19
(当日)
|
15:21
(当日)
|
1小时33分钟
|
8 |
杭州东
|
15:43
(当日)
|
15:48
(当日)
|
1小时57分钟
|
9 |
嘉兴南
|
16:12
(当日)
|
16:14
(当日)
|
2小时26分钟
|
10 |
松江南
|
16:32
(当日)
|
16:34
(当日)
|
2小时46分钟
|
11 |
上海虹桥
|
16:48
(当日)
|
16:52
(当日)
|
3小时2分钟
|
12 |
上海
|
17:19
(当日)
|
----
|
3小时33分钟
|