G7303次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7303 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
16:21 |
到达站点 |
黄山北
|
到达时间 |
当日19:31 |
全程耗时 |
3小时10分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥574.5 |
特等座 |
¥345.5 |
一等座 |
¥306.5 |
二等座 |
¥191.0 |
无座 |
¥191.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
16:21
(当日)
|
|
2 |
金山北
|
16:39
(当日)
|
16:41
(当日)
|
18分钟
|
3 |
嘉兴南
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
34分钟
|
4 |
桐乡
|
17:08
(当日)
|
17:14
(当日)
|
47分钟
|
5 |
杭州东
|
17:31
(当日)
|
17:34
(当日)
|
1小时10分钟
|
6 |
富阳
|
17:55
(当日)
|
17:57
(当日)
|
1小时34分钟
|
7 |
桐庐
|
18:11
(当日)
|
18:13
(当日)
|
1小时50分钟
|
8 |
建德
|
18:27
(当日)
|
18:29
(当日)
|
2小时6分钟
|
9 |
千岛湖
|
18:41
(当日)
|
18:43
(当日)
|
2小时20分钟
|
10 |
绩溪北
|
19:08
(当日)
|
19:10
(当日)
|
2小时47分钟
|
11 |
歙县北
|
19:20
(当日)
|
19:22
(当日)
|
2小时59分钟
|
12 |
黄山北
|
19:31
(当日)
|
----
|
3小时10分钟
|