G721次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G721 |
始发站点 |
大连北
|
始发时间 |
07:22 |
到达站点 |
七台河西
|
到达时间 |
当日15:23 |
全程耗时 |
8小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1876.5 |
特等座 |
¥1106.5 |
一等座 |
¥947.5 |
二等座 |
¥591.5 |
无座 |
¥591.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连北
|
----
|
07:22
(当日)
|
|
2 |
盖州西
|
08:10
(当日)
|
08:12
(当日)
|
48分钟
|
3 |
营口东
|
08:23
(当日)
|
08:25
(当日)
|
1小时1分钟
|
4 |
辽阳
|
08:51
(当日)
|
08:53
(当日)
|
1小时29分钟
|
5 |
沈阳
|
09:17
(当日)
|
09:20
(当日)
|
1小时55分钟
|
6 |
铁岭西
|
09:42
(当日)
|
09:48
(当日)
|
2小时20分钟
|
7 |
开原西
|
10:02
(当日)
|
10:04
(当日)
|
2小时40分钟
|
8 |
长春西
|
10:49
(当日)
|
10:52
(当日)
|
3小时27分钟
|
9 |
德惠西
|
11:15
(当日)
|
11:17
(当日)
|
3小时53分钟
|
10 |
哈尔滨西
|
11:56
(当日)
|
11:59
(当日)
|
4小时34分钟
|
11 |
哈尔滨
|
12:09
(当日)
|
12:13
(当日)
|
4小时47分钟
|
12 |
阿城北
|
12:37
(当日)
|
12:39
(当日)
|
5小时15分钟
|
13 |
尚志南
|
13:05
(当日)
|
13:07
(当日)
|
5小时43分钟
|
14 |
一面坡北
|
13:16
(当日)
|
13:18
(当日)
|
5小时54分钟
|
15 |
亚布力西
|
13:33
(当日)
|
13:35
(当日)
|
6小时11分钟
|
16 |
海林北
|
13:58
(当日)
|
14:00
(当日)
|
6小时36分钟
|
17 |
牡丹江
|
14:11
(当日)
|
14:15
(当日)
|
6小时49分钟
|
18 |
林口南
|
14:46
(当日)
|
14:48
(当日)
|
7小时24分钟
|
19 |
鸡西西
|
15:03
(当日)
|
15:05
(当日)
|
7小时41分钟
|
20 |
七台河西
|
15:23
(当日)
|
----
|
8小时1分钟
|