首页 > 全国列车时刻表 > g72次列车时刻表

从福田开往北京西g72次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:09:36 小时 全程距离:2409 公里 商务座:2939元 一等座:1488元 二等座:944.5元 无座:944.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 福田 ---- 07:02 00:00 -
2 广州南 07:43 07:47 00:41 107
3 韶关 08:38 08:40 01:32 334
4 郴州西 09:11 09:16 02:03 484
5 衡阳东 09:49 09:51 02:36 637
6 长沙南 10:31 10:34 03:16 814
7 岳阳东 11:07 11:18 03:49 965
8 武汉 12:11 12:20 04:42 1180
9 驻马店西 13:23 13:50 05:45 1497
10 漯河西 14:08 14:20 06:03 1561
11 郑州东 14:55 14:58 06:38 1716
12 鹤壁东 15:29 15:31 07:09 -
13 邢台东 16:13 16:30 07:51 2006
14 石家庄 16:58 17:03 08:19 2128
15 保定东 17:38 17:40 08:54 2270
16 北京西 18:22 18:22 09:36 2409