G6987次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6987 |
始发站点 |
枣庄
|
始发时间 |
07:00 |
到达站点 |
荣成
|
到达时间 |
当日11:49 |
全程耗时 |
4小时49分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1087.5 |
一等座 |
¥564.0 |
二等座 |
¥348.5 |
无座 |
¥348.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
枣庄
|
----
|
07:00
(当日)
|
|
2 |
滕州东
|
07:12
(当日)
|
07:14
(当日)
|
12分钟
|
3 |
曲阜东
|
07:30
(当日)
|
07:33
(当日)
|
30分钟
|
4 |
济南西
|
08:05
(当日)
|
08:07
(当日)
|
1小时5分钟
|
5 |
济南东
|
08:29
(当日)
|
08:31
(当日)
|
1小时29分钟
|
6 |
章丘北
|
08:44
(当日)
|
08:46
(当日)
|
1小时44分钟
|
7 |
淄博北
|
09:01
(当日)
|
09:07
(当日)
|
2小时1分钟
|
8 |
青州市北
|
09:23
(当日)
|
09:25
(当日)
|
2小时23分钟
|
9 |
莱阳
|
10:32
(当日)
|
10:36
(当日)
|
3小时32分钟
|
10 |
烟台南
|
11:03
(当日)
|
11:06
(当日)
|
4小时3分钟
|
11 |
牟平
|
11:16
(当日)
|
11:18
(当日)
|
4小时16分钟
|
12 |
荣成
|
11:49
(当日)
|
----
|
4小时49分钟
|