G696次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G696 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
06:13 |
到达站点 |
太原南
|
到达时间 |
当日17:04 |
全程耗时 |
10小时51分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2807.0 |
特等座 |
¥1609.0 |
一等座 |
¥1393.0 |
二等座 |
¥870.0 |
无座 |
¥870.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
06:13
(当日)
|
|
2 |
广州北
|
06:30
(当日)
|
06:36
(当日)
|
17分钟
|
3 |
郴州西
|
07:41
(当日)
|
07:43
(当日)
|
1小时28分钟
|
4 |
衡阳东
|
08:16
(当日)
|
08:18
(当日)
|
2小时3分钟
|
5 |
衡山西
|
08:31
(当日)
|
08:38
(当日)
|
2小时18分钟
|
6 |
株洲西
|
08:57
(当日)
|
08:59
(当日)
|
2小时44分钟
|
7 |
长沙南
|
09:20
(当日)
|
09:23
(当日)
|
3小时7分钟
|
8 |
岳阳东
|
09:56
(当日)
|
09:58
(当日)
|
3小时43分钟
|
9 |
咸宁北
|
10:28
(当日)
|
10:30
(当日)
|
4小时15分钟
|
10 |
武汉
|
10:57
(当日)
|
11:11
(当日)
|
4小时44分钟
|
11 |
孝感北
|
11:41
(当日)
|
11:46
(当日)
|
5小时28分钟
|
12 |
信阳东
|
12:04
(当日)
|
12:15
(当日)
|
5小时51分钟
|
13 |
驻马店西
|
12:41
(当日)
|
12:48
(当日)
|
6小时28分钟
|
14 |
许昌东
|
13:18
(当日)
|
13:24
(当日)
|
7小时5分钟
|
15 |
郑州
|
13:57
(当日)
|
14:03
(当日)
|
7小时44分钟
|
16 |
焦作
|
14:36
(当日)
|
14:38
(当日)
|
8小时23分钟
|
17 |
焦作西
|
14:48
(当日)
|
14:50
(当日)
|
8小时35分钟
|
18 |
晋城东
|
15:07
(当日)
|
15:09
(当日)
|
8小时54分钟
|
19 |
高平东
|
15:20
(当日)
|
15:22
(当日)
|
9小时7分钟
|
20 |
长治东
|
15:45
(当日)
|
15:48
(当日)
|
9小时32分钟
|
21 |
榆社西
|
16:28
(当日)
|
16:31
(当日)
|
10小时15分钟
|
22 |
太原南
|
17:04
(当日)
|
----
|
10小时51分钟
|