G691次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G691 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
17:45 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日23:01 |
全程耗时 |
5小时16分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1517.5 |
特等座 |
¥789.0 |
一等座 |
¥700.5 |
二等座 |
¥437.5 |
无座 |
¥437.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
17:45
(当日)
|
|
2 |
太谷东
|
18:07
(当日)
|
18:09
(当日)
|
22分钟
|
3 |
榆社西
|
18:26
(当日)
|
18:28
(当日)
|
41分钟
|
4 |
长治东
|
19:04
(当日)
|
19:06
(当日)
|
1小时19分钟
|
5 |
晋城东
|
19:34
(当日)
|
19:36
(当日)
|
1小时49分钟
|
6 |
焦作
|
19:58
(当日)
|
20:00
(当日)
|
2小时13分钟
|
7 |
郑州
|
20:34
(当日)
|
20:40
(当日)
|
2小时49分钟
|
8 |
许昌东
|
21:12
(当日)
|
21:17
(当日)
|
3小时27分钟
|
9 |
驻马店西
|
21:47
(当日)
|
21:50
(当日)
|
4小时2分钟
|
10 |
信阳东
|
22:15
(当日)
|
22:17
(当日)
|
4小时30分钟
|
11 |
武汉
|
23:01
(当日)
|
----
|
5小时16分钟
|