G6359次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6359 |
始发站点 |
汕头
|
始发时间 |
07:22 |
到达站点 |
张家界西
|
到达时间 |
当日17:08 |
全程耗时 |
9小时46分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2340.5 |
特等座 |
¥1322.0 |
一等座 |
¥1144.5 |
二等座 |
¥728.5 |
无座 |
¥728.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汕头
|
----
|
07:22
(当日)
|
|
2 |
潮汕
|
07:46
(当日)
|
07:50
(当日)
|
24分钟
|
3 |
普宁
|
08:07
(当日)
|
08:13
(当日)
|
45分钟
|
4 |
汕尾
|
08:42
(当日)
|
08:44
(当日)
|
1小时20分钟
|
5 |
惠州南
|
09:13
(当日)
|
09:25
(当日)
|
1小时51分钟
|
6 |
深圳坪山
|
09:34
(当日)
|
09:41
(当日)
|
2小时12分钟
|
7 |
深圳北
|
10:04
(当日)
|
10:16
(当日)
|
2小时42分钟
|
8 |
虎门
|
10:33
(当日)
|
10:44
(当日)
|
3小时11分钟
|
9 |
广州南
|
11:01
(当日)
|
11:05
(当日)
|
3小时39分钟
|
10 |
韶关
|
11:56
(当日)
|
11:58
(当日)
|
4小时34分钟
|
11 |
衡阳东
|
12:57
(当日)
|
13:02
(当日)
|
5小时35分钟
|
12 |
西渡
|
13:26
(当日)
|
13:28
(当日)
|
6小时4分钟
|
13 |
邵东
|
13:57
(当日)
|
14:03
(当日)
|
6小时35分钟
|
14 |
邵阳
|
14:18
(当日)
|
14:21
(当日)
|
6小时56分钟
|
15 |
隆回
|
14:41
(当日)
|
14:43
(当日)
|
7小时19分钟
|
16 |
洞口
|
15:01
(当日)
|
15:03
(当日)
|
7小时39分钟
|
17 |
怀化南
|
15:34
(当日)
|
15:38
(当日)
|
8小时12分钟
|
18 |
吉首东
|
16:08
(当日)
|
16:10
(当日)
|
8小时46分钟
|
19 |
古丈西
|
16:26
(当日)
|
16:32
(当日)
|
9小时4分钟
|
20 |
芙蓉镇
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
9小时21分钟
|
21 |
张家界西
|
17:08
(当日)
|
----
|
9小时46分钟
|