G6357次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6357 |
始发站点 |
张家界西
|
始发时间 |
14:18 |
到达站点 |
汕头
|
到达时间 |
当日23:17 |
全程耗时 |
8小时59分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2340.5 |
特等座 |
¥1322.0 |
一等座 |
¥1144.5 |
二等座 |
¥728.5 |
无座 |
¥728.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
张家界西
|
----
|
14:18
(当日)
|
|
2 |
芙蓉镇
|
14:41
(当日)
|
14:43
(当日)
|
23分钟
|
3 |
吉首东
|
15:03
(当日)
|
15:05
(当日)
|
45分钟
|
4 |
凤凰古城
|
15:16
(当日)
|
15:18
(当日)
|
58分钟
|
5 |
怀化南
|
15:43
(当日)
|
15:47
(当日)
|
1小时25分钟
|
6 |
隆回
|
16:31
(当日)
|
16:33
(当日)
|
2小时13分钟
|
7 |
邵阳
|
16:53
(当日)
|
16:56
(当日)
|
2小时35分钟
|
8 |
邵东
|
17:11
(当日)
|
17:13
(当日)
|
2小时53分钟
|
9 |
西渡
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
3小时23分钟
|
10 |
衡阳东
|
18:08
(当日)
|
18:12
(当日)
|
3小时50分钟
|
11 |
郴州西
|
18:45
(当日)
|
18:47
(当日)
|
4小时27分钟
|
12 |
韶关
|
19:18
(当日)
|
19:20
(当日)
|
5小时
|
13 |
广州南
|
20:16
(当日)
|
20:21
(当日)
|
5小时58分钟
|
14 |
虎门
|
20:38
(当日)
|
20:40
(当日)
|
6小时20分钟
|
15 |
深圳北
|
20:57
(当日)
|
21:06
(当日)
|
6小时39分钟
|
16 |
汕尾
|
21:54
(当日)
|
21:56
(当日)
|
7小时36分钟
|
17 |
普宁
|
22:25
(当日)
|
22:27
(当日)
|
8小时7分钟
|
18 |
潮汕
|
22:48
(当日)
|
22:52
(当日)
|
8小时30分钟
|
19 |
汕头
|
23:17
(当日)
|
----
|
8小时59分钟
|