G6339次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6339 |
始发站点 |
梅州西
|
始发时间 |
11:18 |
到达站点 |
珠海
|
到达时间 |
当日16:43 |
全程耗时 |
5小时25分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1072.5 |
一等座 |
¥510.5 |
二等座 |
¥344.5 |
无座 |
¥344.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
梅州西
|
----
|
11:18
(当日)
|
|
2 |
丰顺东
|
11:38
(当日)
|
11:40
(当日)
|
20分钟
|
3 |
揭阳
|
11:51
(当日)
|
11:54
(当日)
|
33分钟
|
4 |
潮汕
|
12:11
(当日)
|
12:34
(当日)
|
53分钟
|
5 |
普宁
|
12:51
(当日)
|
12:53
(当日)
|
1小时33分钟
|
6 |
汕尾
|
13:22
(当日)
|
13:29
(当日)
|
2小时4分钟
|
7 |
惠东
|
13:51
(当日)
|
13:53
(当日)
|
2小时33分钟
|
8 |
深圳坪山
|
14:10
(当日)
|
14:12
(当日)
|
2小时52分钟
|
9 |
深圳北
|
14:31
(当日)
|
14:34
(当日)
|
3小时13分钟
|
10 |
虎门
|
14:51
(当日)
|
14:53
(当日)
|
3小时33分钟
|
11 |
广州南
|
15:10
(当日)
|
15:45
(当日)
|
3小时52分钟
|
12 |
中山
|
16:14
(当日)
|
16:16
(当日)
|
4小时56分钟
|
13 |
珠海
|
16:43
(当日)
|
----
|
5小时25分钟
|