G6329次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6329 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
13:36 |
到达站点 |
汕头
|
到达时间 |
当日19:44 |
全程耗时 |
6小时8分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1713.5 |
一等座 |
¥840.5 |
二等座 |
¥537.5 |
无座 |
¥537.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙南
|
----
|
13:36
(当日)
|
|
2 |
株洲西
|
13:51
(当日)
|
13:53
(当日)
|
15分钟
|
3 |
衡阳东
|
14:20
(当日)
|
14:22
(当日)
|
44分钟
|
4 |
郴州西
|
14:55
(当日)
|
14:57
(当日)
|
1小时19分钟
|
5 |
清远
|
15:54
(当日)
|
16:00
(当日)
|
2小时18分钟
|
6 |
广州南
|
16:31
(当日)
|
16:35
(当日)
|
2小时55分钟
|
7 |
虎门
|
16:52
(当日)
|
16:54
(当日)
|
3小时16分钟
|
8 |
深圳北
|
17:11
(当日)
|
17:16
(当日)
|
3小时35分钟
|
9 |
深圳坪山
|
17:33
(当日)
|
17:35
(当日)
|
3小时57分钟
|
10 |
惠州南
|
17:44
(当日)
|
17:46
(当日)
|
4小时8分钟
|
11 |
鲘门
|
18:07
(当日)
|
18:09
(当日)
|
4小时31分钟
|
12 |
陆丰
|
18:30
(当日)
|
18:32
(当日)
|
4小时54分钟
|
13 |
潮阳
|
18:59
(当日)
|
19:01
(当日)
|
5小时23分钟
|
14 |
潮汕
|
19:15
(当日)
|
19:19
(当日)
|
5小时39分钟
|
15 |
汕头
|
19:44
(当日)
|
----
|
6小时8分钟
|