G629次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G629 |
始发站点 |
北京丰台
|
始发时间 |
17:30 |
到达站点 |
运城北
|
到达时间 |
当日22:54 |
全程耗时 |
5小时24分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥920.0 |
特等座 |
¥539.5 |
一等座 |
¥481.0 |
二等座 |
¥300.5 |
无座 |
¥300.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京丰台
|
----
|
17:30
(当日)
|
|
2 |
保定东
|
18:07
(当日)
|
18:09
(当日)
|
37分钟
|
3 |
正定机场
|
18:36
(当日)
|
18:38
(当日)
|
1小时6分钟
|
4 |
石家庄
|
18:51
(当日)
|
19:05
(当日)
|
1小时21分钟
|
5 |
阳泉北
|
19:45
(当日)
|
19:48
(当日)
|
2小时15分钟
|
6 |
太原南
|
20:36
(当日)
|
20:42
(当日)
|
3小时6分钟
|
7 |
介休东
|
21:17
(当日)
|
21:19
(当日)
|
3小时47分钟
|
8 |
霍州东
|
21:41
(当日)
|
21:43
(当日)
|
4小时11分钟
|
9 |
临汾西
|
22:07
(当日)
|
22:09
(当日)
|
4小时37分钟
|
10 |
侯马西
|
22:29
(当日)
|
22:31
(当日)
|
4小时59分钟
|
11 |
运城北
|
22:54
(当日)
|
----
|
5小时24分钟
|