G582次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G582 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
15:36 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日21:16 |
全程耗时 |
5小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1202.5 |
特等座 |
¥721.5 |
一等座 |
¥641.0 |
二等座 |
¥396.0 |
无座 |
¥396.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
15:36
(当日)
|
|
2 |
余姚北
|
15:56
(当日)
|
15:59
(当日)
|
20分钟
|
3 |
绍兴东
|
16:11
(当日)
|
16:13
(当日)
|
35分钟
|
4 |
杭州东
|
16:37
(当日)
|
16:43
(当日)
|
1小时1分钟
|
5 |
湖州
|
17:05
(当日)
|
17:07
(当日)
|
1小时29分钟
|
6 |
宣城
|
17:42
(当日)
|
17:44
(当日)
|
2小时6分钟
|
7 |
芜湖
|
18:11
(当日)
|
18:13
(当日)
|
2小时35分钟
|
8 |
巢湖东
|
18:33
(当日)
|
18:37
(当日)
|
2小时57分钟
|
9 |
合肥南
|
19:02
(当日)
|
19:06
(当日)
|
3小时26分钟
|
10 |
六安
|
19:34
(当日)
|
19:36
(当日)
|
3小时58分钟
|
11 |
金寨
|
19:53
(当日)
|
19:56
(当日)
|
4小时17分钟
|
12 |
麻城北
|
20:31
(当日)
|
20:33
(当日)
|
4小时55分钟
|
13 |
红安西
|
20:47
(当日)
|
20:52
(当日)
|
5小时11分钟
|
14 |
武汉
|
21:16
(当日)
|
----
|
5小时40分钟
|