首页 > 全国列车时刻表 > g56次列车时刻表

从福州开往北京南g56次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:10:03 小时 全程距离:976 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 福州 ---- 07:53 00:00 -
2 宁德 08:38 08:40 00:45 96
3 霞浦 09:01 09:03 01:06 155
4 福鼎 09:23 09:25 01:26 208
5 温州南 10:00 10:02 02:01 302
6 温岭 10:37 10:39 02:36 401
7 台州 10:51 10:53 02:48 478
8 宁海 11:22 11:24 03:17 505
9 宁波 11:53 11:55 03:46 782
10 杭州东 12:42 12:47 04:33 415
11 湖州 13:08 13:10 04:54 491
12 长兴 13:19 13:24 05:03 511
13 溧阳 13:43 13:45 05:22 890
14 溧水 14:01 14:03 05:38 630
15 南京南 14:19 14:27 05:54 676
16 蚌埠南 15:09 15:12 06:36 118
17 徐州东 15:50 15:52 07:14 274
18 枣庄 16:10 16:18 07:32 -
19 济南西 17:09 17:11 08:23 570
20 德州东 17:35 17:37 08:47 1494
21 北京南 18:53 18:53 10:03 976