G503次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G503 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
14:47 |
到达站点 |
株洲西
|
到达时间 |
当日22:28 |
全程耗时 |
7小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2102.5 |
一等座 |
¥1063.5 |
二等座 |
¥665.5 |
无座 |
¥665.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
14:47
(当日)
|
|
2 |
保定东
|
15:28
(当日)
|
15:40
(当日)
|
41分钟
|
3 |
石家庄
|
16:16
(当日)
|
16:19
(当日)
|
1小时29分钟
|
4 |
安阳东
|
17:10
(当日)
|
17:13
(当日)
|
2小时23分钟
|
5 |
郑州东
|
17:54
(当日)
|
17:58
(当日)
|
3小时7分钟
|
6 |
漯河西
|
18:35
(当日)
|
18:37
(当日)
|
3小时48分钟
|
7 |
驻马店西
|
18:55
(当日)
|
18:57
(当日)
|
4小时8分钟
|
8 |
信阳东
|
19:22
(当日)
|
19:24
(当日)
|
4小时35分钟
|
9 |
孝感北
|
19:42
(当日)
|
19:44
(当日)
|
4小时55分钟
|
10 |
武汉
|
20:15
(当日)
|
20:19
(当日)
|
5小时28分钟
|
11 |
岳阳东
|
21:08
(当日)
|
21:10
(当日)
|
6小时21分钟
|
12 |
汨罗东
|
21:30
(当日)
|
21:32
(当日)
|
6小时43分钟
|
13 |
长沙南
|
21:52
(当日)
|
22:12
(当日)
|
7小时5分钟
|
14 |
株洲西
|
22:28
(当日)
|
----
|
7小时41分钟
|