G440次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G440 |
始发站点 |
桂林北
|
始发时间 |
15:36 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日22:54 |
全程耗时 |
7小时18分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1773.5 |
特等座 |
¥998.0 |
一等座 |
¥868.0 |
二等座 |
¥542.5 |
无座 |
¥542.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
桂林北
|
----
|
15:36
(当日)
|
|
2 |
全州南
|
16:18
(当日)
|
16:21
(当日)
|
42分钟
|
3 |
东安东
|
16:44
(当日)
|
16:47
(当日)
|
1小时8分钟
|
4 |
永州
|
17:02
(当日)
|
17:06
(当日)
|
1小时26分钟
|
5 |
祁阳
|
17:22
(当日)
|
17:24
(当日)
|
1小时46分钟
|
6 |
祁东
|
17:38
(当日)
|
17:41
(当日)
|
2小时2分钟
|
7 |
衡阳东
|
18:10
(当日)
|
18:13
(当日)
|
2小时34分钟
|
8 |
长沙南
|
18:54
(当日)
|
18:58
(当日)
|
3小时18分钟
|
9 |
岳阳东
|
19:31
(当日)
|
19:33
(当日)
|
3小时55分钟
|
10 |
武汉
|
20:23
(当日)
|
20:26
(当日)
|
4小时47分钟
|
11 |
信阳东
|
21:09
(当日)
|
21:14
(当日)
|
5小时33分钟
|
12 |
明港东
|
21:28
(当日)
|
21:30
(当日)
|
5小时52分钟
|
13 |
驻马店西
|
21:47
(当日)
|
21:49
(当日)
|
6小时11分钟
|
14 |
漯河西
|
22:07
(当日)
|
22:09
(当日)
|
6小时31分钟
|
15 |
许昌东
|
22:25
(当日)
|
22:30
(当日)
|
6小时49分钟
|
16 |
郑州东
|
22:54
(当日)
|
----
|
7小时18分钟
|