G388次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G388 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
08:38 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
当日20:03 |
全程耗时 |
11小时25分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2916.0 |
特等座 |
¥1640.5 |
一等座 |
¥1441.0 |
二等座 |
¥900.5 |
无座 |
¥900.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆西
|
----
|
08:38
(当日)
|
|
2 |
永川东
|
09:01
(当日)
|
09:03
(当日)
|
23分钟
|
3 |
内江北
|
09:27
(当日)
|
09:29
(当日)
|
49分钟
|
4 |
成都东
|
10:11
(当日)
|
10:21
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
绵阳
|
11:00
(当日)
|
11:02
(当日)
|
2小时22分钟
|
6 |
广元
|
11:54
(当日)
|
12:02
(当日)
|
3小时16分钟
|
7 |
汉中
|
12:44
(当日)
|
12:46
(当日)
|
4小时6分钟
|
8 |
阿房宫
|
13:48
(当日)
|
13:50
(当日)
|
5小时10分钟
|
9 |
西安北
|
14:05
(当日)
|
14:13
(当日)
|
5小时27分钟
|
10 |
华山北
|
14:41
(当日)
|
14:43
(当日)
|
6小时3分钟
|
11 |
洛阳龙门
|
15:35
(当日)
|
15:43
(当日)
|
6小时57分钟
|
12 |
郑州东
|
16:24
(当日)
|
16:29
(当日)
|
7小时46分钟
|
13 |
安阳东
|
17:10
(当日)
|
17:12
(当日)
|
8小时32分钟
|
14 |
石家庄
|
18:04
(当日)
|
18:12
(当日)
|
9小时26分钟
|
15 |
定州东
|
18:35
(当日)
|
18:53
(当日)
|
9小时57分钟
|
16 |
高碑店东
|
19:22
(当日)
|
19:25
(当日)
|
10小时44分钟
|
17 |
涿州东
|
19:35
(当日)
|
19:38
(当日)
|
10小时57分钟
|
18 |
北京西
|
20:03
(当日)
|
----
|
11小时25分钟
|