G371次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G371 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
08:26 |
到达站点 |
贵阳北
|
到达时间 |
当日20:13 |
全程耗时 |
11小时47分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3265.0 |
一等座 |
¥1596.0 |
二等座 |
¥998.0 |
无座 |
¥998.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
08:26
(当日)
|
|
2 |
石家庄
|
09:37
(当日)
|
09:40
(当日)
|
1小时11分钟
|
3 |
邯郸东
|
10:19
(当日)
|
10:21
(当日)
|
1小时53分钟
|
4 |
安阳东
|
10:38
(当日)
|
10:49
(当日)
|
2小时12分钟
|
5 |
鹤壁东
|
11:04
(当日)
|
11:06
(当日)
|
2小时38分钟
|
6 |
新乡东
|
11:22
(当日)
|
11:24
(当日)
|
2小时56分钟
|
7 |
郑州东
|
11:45
(当日)
|
11:48
(当日)
|
3小时19分钟
|
8 |
平顶山西
|
12:33
(当日)
|
12:35
(当日)
|
4小时7分钟
|
9 |
南阳东
|
13:03
(当日)
|
13:05
(当日)
|
4小时37分钟
|
10 |
襄阳东
|
13:39
(当日)
|
13:48
(当日)
|
5小时13分钟
|
11 |
南漳
|
14:04
(当日)
|
14:06
(当日)
|
5小时38分钟
|
12 |
神农架
|
14:33
(当日)
|
14:35
(当日)
|
6小时7分钟
|
13 |
云阳
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
7小时12分钟
|
14 |
万州北
|
15:54
(当日)
|
15:57
(当日)
|
7小时28分钟
|
15 |
梁平南
|
16:18
(当日)
|
16:20
(当日)
|
7小时52分钟
|
16 |
长寿北
|
16:53
(当日)
|
16:55
(当日)
|
8小时27分钟
|
17 |
重庆北
|
17:20
(当日)
|
17:24
(当日)
|
8小时54分钟
|
18 |
重庆西
|
17:47
(当日)
|
17:53
(当日)
|
9小时21分钟
|
19 |
綦江东
|
18:19
(当日)
|
18:21
(当日)
|
9小时53分钟
|
20 |
赶水东
|
18:35
(当日)
|
18:37
(当日)
|
10小时9分钟
|
21 |
遵义
|
19:23
(当日)
|
19:25
(当日)
|
10小时57分钟
|
22 |
贵阳北
|
20:13
(当日)
|
----
|
11小时47分钟
|