G341次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G341 |
始发站点 |
石家庄
|
始发时间 |
09:54 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日20:21 |
全程耗时 |
10小时27分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2807.5 |
特等座 |
¥1570.5 |
一等座 |
¥1355.5 |
二等座 |
¥859.5 |
无座 |
¥859.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
石家庄
|
----
|
09:54
(当日)
|
|
2 |
高邑西
|
10:09
(当日)
|
10:19
(当日)
|
15分钟
|
3 |
邯郸东
|
10:48
(当日)
|
10:50
(当日)
|
54分钟
|
4 |
鹤壁东
|
11:17
(当日)
|
11:19
(当日)
|
1小时23分钟
|
5 |
新乡东
|
11:35
(当日)
|
11:37
(当日)
|
1小时41分钟
|
6 |
郑州东
|
11:57
(当日)
|
12:06
(当日)
|
2小时3分钟
|
7 |
许昌东
|
12:28
(当日)
|
12:42
(当日)
|
2小时34分钟
|
8 |
驻马店西
|
13:13
(当日)
|
13:15
(当日)
|
3小时19分钟
|
9 |
信阳东
|
13:41
(当日)
|
13:47
(当日)
|
3小时47分钟
|
10 |
武汉
|
14:31
(当日)
|
14:37
(当日)
|
4小时37分钟
|
11 |
咸宁北
|
15:01
(当日)
|
15:03
(当日)
|
5小时7分钟
|
12 |
岳阳东
|
15:33
(当日)
|
15:35
(当日)
|
5小时39分钟
|
13 |
长沙南
|
16:09
(当日)
|
16:17
(当日)
|
6小时15分钟
|
14 |
衡阳东
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
7小时1分钟
|
15 |
郴州西
|
17:30
(当日)
|
17:32
(当日)
|
7小时36分钟
|
16 |
韶关
|
18:03
(当日)
|
18:13
(当日)
|
8小时9分钟
|
17 |
英德西
|
18:33
(当日)
|
18:35
(当日)
|
8小时39分钟
|
18 |
清远
|
18:51
(当日)
|
19:03
(当日)
|
8小时57分钟
|
19 |
广州南
|
19:34
(当日)
|
19:45
(当日)
|
9小时40分钟
|
20 |
虎门
|
20:02
(当日)
|
20:04
(当日)
|
10小时8分钟
|
21 |
深圳北
|
20:21
(当日)
|
----
|
10小时27分钟
|