G3192次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3192 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
06:47 |
到达站点 |
焦作
|
到达时间 |
当日13:35 |
全程耗时 |
6小时48分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1551.0 |
特等座 |
¥928.5 |
一等座 |
¥825.0 |
二等座 |
¥509.0 |
无座 |
¥509.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州东
|
----
|
06:47
(当日)
|
|
2 |
湖州
|
07:08
(当日)
|
07:10
(当日)
|
21分钟
|
3 |
长兴
|
07:19
(当日)
|
07:21
(当日)
|
32分钟
|
4 |
宜兴
|
07:34
(当日)
|
07:36
(当日)
|
47分钟
|
5 |
瓦屋山
|
07:53
(当日)
|
07:57
(当日)
|
1小时6分钟
|
6 |
南京南
|
08:17
(当日)
|
08:22
(当日)
|
1小时30分钟
|
7 |
合肥
|
09:13
(当日)
|
09:17
(当日)
|
2小时26分钟
|
8 |
水家湖
|
09:40
(当日)
|
09:42
(当日)
|
2小时53分钟
|
9 |
淮南南
|
09:51
(当日)
|
09:54
(当日)
|
3小时4分钟
|
10 |
阜阳西
|
10:29
(当日)
|
10:32
(当日)
|
3小时42分钟
|
11 |
界首南
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
4小时4分钟
|
12 |
周口东
|
11:14
(当日)
|
11:16
(当日)
|
4小时27分钟
|
13 |
扶沟南
|
11:33
(当日)
|
11:35
(当日)
|
4小时46分钟
|
14 |
许昌北
|
11:50
(当日)
|
11:52
(当日)
|
5小时3分钟
|
15 |
郑州航空港
|
12:13
(当日)
|
12:20
(当日)
|
5小时26分钟
|
16 |
郑州
|
12:52
(当日)
|
13:00
(当日)
|
6小时5分钟
|
17 |
焦作
|
13:35
(当日)
|
----
|
6小时48分钟
|