首页 > 全国列车时刻表 > g3181次列车时刻表

从上海虹桥开往兰州西g3181次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:10:23 小时 全程距离:1278 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 06:42 00:00 -
2 苏州北 07:05 07:07 00:23 81
3 常州北 07:29 07:31 00:45 165
4 南京南 08:04 08:10 01:18 295
5 全椒 08:30 08:32 01:38 351
6 合肥 09:12 09:17 02:18 465
7 合肥北城 09:30 09:32 02:31 -
8 淮南南 09:51 09:53 02:50 -
9 寿县 10:02 10:04 02:59 -
10 阜阳西 10:33 10:35 03:28 -
11 太和东 10:46 10:48 03:39 -
12 亳州南 11:08 11:10 03:59 -
13 商丘 11:34 11:36 04:23 641
14 郑州东 12:30 12:46 05:17 656
15 洛阳龙门 13:22 13:24 05:53 795
16 渑池南 13:43 13:45 06:12 860
17 华山北 14:24 14:26 06:51 1054
18 西安北 14:56 15:15 07:21 1175
19 咸阳秦都 15:27 15:29 07:33 1121
20 杨陵南 15:47 15:49 07:51 -
21 岐山 16:03 16:05 08:05 -
22 宝鸡南 16:18 16:21 08:18 1258
23 天水南 17:05 17:09 09:02 1263
24 秦安 17:23 17:25 09:16 1268
25 定西北 18:03 18:05 09:54 -
26 兰州西 18:34 18:34 10:23 1278