G3123次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3123 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
13:19 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日19:47 |
全程耗时 |
6小时28分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥664.5 |
二等座 |
¥416.0 |
无座 |
¥416.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
13:19
(当日)
|
|
2 |
黄冈西
|
13:44
(当日)
|
13:46
(当日)
|
25分钟
|
3 |
黄冈东
|
13:56
(当日)
|
13:59
(当日)
|
37分钟
|
4 |
浠水南
|
14:12
(当日)
|
14:16
(当日)
|
53分钟
|
5 |
蕲春南
|
14:28
(当日)
|
14:32
(当日)
|
1小时9分钟
|
6 |
武穴北
|
14:45
(当日)
|
14:49
(当日)
|
1小时26分钟
|
7 |
安庆西
|
15:27
(当日)
|
15:29
(当日)
|
2小时8分钟
|
8 |
安庆
|
15:46
(当日)
|
15:48
(当日)
|
2小时27分钟
|
9 |
铜陵
|
16:18
(当日)
|
16:20
(当日)
|
2小时59分钟
|
10 |
繁昌西
|
16:34
(当日)
|
16:36
(当日)
|
3小时15分钟
|
11 |
芜湖
|
16:54
(当日)
|
16:56
(当日)
|
3小时35分钟
|
12 |
马鞍山东
|
17:14
(当日)
|
17:16
(当日)
|
3小时55分钟
|
13 |
南京南
|
17:33
(当日)
|
17:36
(当日)
|
4小时14分钟
|
14 |
镇江
|
18:02
(当日)
|
18:04
(当日)
|
4小时43分钟
|
15 |
丹阳
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
4小时57分钟
|
16 |
常州
|
18:33
(当日)
|
18:35
(当日)
|
5小时14分钟
|
17 |
无锡
|
18:50
(当日)
|
18:52
(当日)
|
5小时31分钟
|
18 |
苏州
|
19:06
(当日)
|
19:08
(当日)
|
5小时47分钟
|
19 |
昆山南
|
19:21
(当日)
|
19:28
(当日)
|
6小时2分钟
|
20 |
上海虹桥
|
19:47
(当日)
|
----
|
6小时28分钟
|