首页 > 全国列车时刻表 > G304次列车时刻表

福州开往北京南G304次列车时刻表

G304次列车时刻表
车次信息 列车类型 高速 列车车次 G304
始发站点 福州 始发时间 12:15
到达站点 北京南 到达时间 当日21:14
全程耗时 8小时59分钟
票价信息 商务座 ¥2674.0 特等座 ¥1535.0
一等座 ¥1361.0 二等座 ¥808.5
无座 ¥808.5    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 福州 ---- 12:15 (当日)
2 古田北 12:40 (当日) 12:42 (当日) 25分钟
3 建瓯西 13:07 (当日) 13:09 (当日) 52分钟
4 武夷山北 13:32 (当日) 13:34 (当日) 1小时17分钟
5 上饶 13:56 (当日) 13:59 (当日) 1小时41分钟
6 婺源 14:22 (当日) 14:24 (当日) 2小时7分钟
7 黄山北 14:47 (当日) 14:50 (当日) 2小时32分钟
8 歙县北 14:58 (当日) 15:00 (当日) 2小时43分钟
9 泾县 15:26 (当日) 15:29 (当日) 3小时11分钟
10 铜陵北 15:46 (当日) 15:48 (当日) 3小时31分钟
11 无为 16:00 (当日) 16:03 (当日) 3小时45分钟
12 合肥南 16:33 (当日) 16:39 (当日) 4小时18分钟
13 蚌埠南 17:34 (当日) 17:39 (当日) 5小时19分钟
14 徐州东 18:16 (当日) 18:18 (当日) 6小时1分钟
15 泰安 19:10 (当日) 19:12 (当日) 6小时55分钟
16 济南西 19:29 (当日) 19:32 (当日) 7小时14分钟
17 德州东 19:56 (当日) 20:00 (当日) 7小时41分钟
18 北京南 21:14 (当日) ---- 8小时59分钟