首页 > 全国列车时刻表 > g303次列车时刻表

从北京南开往福州g303次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:08:26 小时 全程距离:1001 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 北京南 12:30 12:30 00:00 -
2 廊坊 12:51 12:53 00:21 60
3 天津南 13:11 13:13 00:39 122
4 济南西 14:16 14:18 01:42 406
5 泰安 14:35 14:37 01:59 465
6 曲阜东 14:57 15:02 02:19 535
7 徐州东 15:41 15:43 02:58 692
8 蚌埠南 16:20 16:22 03:35 848
9 水家湖 16:42 16:44 03:55 911
10 合肥南 17:18 17:23 04:29 916
11 无为 17:52 17:54 04:58 926
12 铜陵北 18:06 18:08 05:10 931
13 泾县 18:25 18:27 05:27 916
14 旌德 18:41 18:43 05:41 921
15 黄山北 19:04 19:10 06:02 956
16 婺源 19:31 19:33 06:23 961
17 上饶 19:57 19:59 06:47 971
18 南平市 20:28 20:30 07:16 -
19 建瓯西 20:46 20:48 07:32 986
20 延平 21:04 21:06 07:48 -
21 福州 21:44 21:44 08:26 1001